VenturisIT GmbH - News https://www.venturisit.de Neuigkeiten rund um die VenturisIT GmbH de-de <![CDATA[TRICAD MS neues Release 2017.0 verfügbar ]]> Thu, 04 May 2017 16:21:10 +0100 /de/news/tricad-ms-neues-release-20170-verfuegbar rexfeed142233 <![CDATA[MicroStation Connect Schulungen ]]> Wed, 11 Apr 2018 10:28:50 +0100 /de/news/microstation-connect-schulungen rexfeed142330 <![CDATA[Neue Patches für TRICAD MS 2017.0 und 2017.5 ]]> Thu, 30 Nov 2017 15:41:25 +0100 /de/news/versionen/neue-patches-fuer-tricad-ms-20170-und-20175 rexfeed142292 <![CDATA[Osterspendenaktion 2018 ]]> Tue, 17 Apr 2018 12:51:00 +0100 /de/news/osterspendenaktion-2018-danke rexfeed142332 <![CDATA[MicroStation Connect Schulungen 2018 ]]> Thu, 19 Apr 2018 15:14:18 +0100 /de/news/microstation-connect-schulungen-2018 rexfeed142334 <![CDATA[Support Tipp am Mittwoch 04.04.2018 ]]> Wed, 04 Apr 2018 09:37:52 +0100 /de/news/support-tipp-am-mittwoch-04042018 rexfeed142325 <![CDATA[FAQs MicroStation Connect Edition ]]> Tue, 10 Apr 2018 11:21:45 +0100 /de/news/faq-microstation-connect-schulungen rexfeed142329 <![CDATA[BIM Wikipedia ]]> Thu, 29 Jun 2017 10:25:39 +0100 /de/news/bim-wikipedia rexfeed142248 <![CDATA[CSS-Prepaid-Tarif von Bentley ]]> Tue, 17 Apr 2018 09:22:13 +0100 /de/news/css-prepaid-tarif-von-bentley rexfeed142331 <![CDATA[Year in Infrastructure Award von Bentley ]]> Thu, 22 Mar 2018 14:03:27 +0100 /de/news/year-in-infrastructure-2018 rexfeed142324 <![CDATA[Support Tipp am Mittwoch 18.4.2018 ]]> Wed, 18 Apr 2018 13:18:14 +0100 /de/news/support-tipp-am-mittwoch-1842018 rexfeed142333 <![CDATA[Vorankündigung TRICAD MS Release 2018 ]]> Mon, 12 Mar 2018 10:24:37 +0100 /de/news/vorankuendigung-tricad-ms-release-2018 rexfeed142322 <![CDATA[TRICAD MS Release 2017.5 verfügbar ]]> Mon, 27 Nov 2017 11:49:17 +0100 /de/news/versionen/tricad-ms-release-20175-verfuegbar rexfeed142289 <![CDATA[Hohe Tool-Performance zu moderaten Kosten ]]> Thu, 22 Mar 2018 10:48:37 +0100 /de/news/hohe-tool-performance-zu-moderaten-kosten rexfeed142323 <![CDATA[Neuer Patch für TRICAD MS 2017.5 ]]> Tue, 13 Feb 2018 09:06:57 +0100 /de/news/versionen/neuer-patch-fuer-tricad-ms-20175 rexfeed142310