VenturisIT GmbH - News https://www.venturisit.de Neuigkeiten rund um die VenturisIT GmbH de-de <![CDATA[VenturisIT/Bentley User Meeting 2017 ]]> Thu, 06 Jul 2017 12:46:46 +0100 /de/news/venturisit-bentley-user-meeting-2017 rexfeed142249 <![CDATA[User Meeting 2018 – Jetzt anmelden ]]> Mon, 19 Feb 2018 11:40:53 +0100 /de/news/user-meeting-2018-jetzt-anmelden rexfeed142316 <![CDATA[TRICAD MS neues Release 2017.0 verfügbar ]]> Thu, 04 May 2017 16:21:10 +0100 /de/news/tricad-ms-neues-release-20170-verfuegbar rexfeed142233 <![CDATA[VenturisIT bei ISH 2017 ]]> Tue, 07 Mar 2017 10:01:40 +0100 /de/news/venturisit-bei-ish-2017 rexfeed142225 <![CDATA[Neue Patches für TRICAD MS 2017.0 und 2017.5 ]]> Thu, 30 Nov 2017 15:41:25 +0100 /de/news/versionen/neue-patches-fuer-tricad-ms-20170-und-20175 rexfeed142292 <![CDATA[BIM World in München ]]> Thu, 23 Mar 2017 14:48:07 +0100 /de/news/bim-world-in-muenchen rexfeed142226 <![CDATA[Cloud Services Subscription (CSS) ]]> Mon, 12 Feb 2018 16:47:08 +0100 /de/news/cloud-services-subscription-css rexfeed142309 <![CDATA[Bentley Autodesk-Upgrade-Programm ]]> Thu, 01 Feb 2018 12:28:45 +0100 /de/news/bentley-autodesk-upgrade-programm rexfeed142301 <![CDATA[Neues Teammitglied bei der VenturisIT ]]> Thu, 01 Feb 2018 16:43:09 +0100 /de/news/neues-teammitglied-bei-der-venturisit rexfeed142303 <![CDATA[ProSteel Aktion von Bentley ]]> Thu, 01 Feb 2018 13:35:21 +0100 /de/news/prosteel-aktion-von-bentley rexfeed142302 <![CDATA[Neuer Patch für TRICAD MS 2017.5 ]]> Tue, 13 Feb 2018 11:58:59 +0100 /de/news/neuer-patch-fuer-tricad-ms-20175 rexfeed142312 <![CDATA[Herzlich willkommen im Team! ]]> Thu, 04 Jan 2018 09:41:25 +0100 /de/news/herzlich-willkommen-im-team-schwarz rexfeed142296 <![CDATA[TRICAD MS Release 2017.5 verfügbar ]]> Mon, 27 Nov 2017 11:49:17 +0100 /de/news/versionen/tricad-ms-release-20175-verfuegbar rexfeed142289 <![CDATA[1. Fabrikplanungs-Seminar 2018 ]]> Wed, 31 Jan 2018 10:00:34 +0100 /de/news/1-fabrikplanungs-seminar-2018 rexfeed142300 <![CDATA[Neuer Patch für TRICAD MS 2017.5 ]]> Tue, 13 Feb 2018 09:06:57 +0100 /de/news/versionen/neuer-patch-fuer-tricad-ms-20175 rexfeed142310