VenturisIT GmbH - News https://www.venturisit.de Neuigkeiten rund um die VenturisIT GmbH de-de <![CDATA[ACHEMA 2018 Rückblick ]]> Mon, 25 Jun 2018 11:41:54 +0100 /de/news/achema-2018-rueckblick rexfeed142350 <![CDATA[Schließzeit am 01.06.2018 ]]> Wed, 30 May 2018 16:18:32 +0100 /de/news/schliezeit-am-01062018 rexfeed142342 <![CDATA[Neuer Patch für TRICAD MS® 2018.0 ]]> Wed, 04 Jul 2018 09:22:30 +0100 /de/news/neuer-patch-fuer-tricad-ms-20180 rexfeed142355 <![CDATA[VenturisIT auf ACHEMA 2018 ]]> Thu, 07 Jun 2018 14:24:16 +0100 /de/news/venturisit-auf-achema-2018 rexfeed142343 <![CDATA[Frühstücksseminar MicroStation und TRICAD MS Connect ]]> Thu, 19 Jul 2018 10:29:41 +0100 /de/news/fruehstuecksseminar-microstation-und-tricad-ms-connect rexfeed142358 <![CDATA[JP Morgan Lauf 2018 ]]> Fri, 08 Jun 2018 14:15:18 +0100 /de/news/jp-morgan-lauf-2018 rexfeed142344 <![CDATA[Support Tipp am Mittwoch 08.08.2018 ]]> Thu, 09 Aug 2018 10:26:26 +0100 /de/news/support-tipp-am-mittwoch-08082018 rexfeed142360 <![CDATA[ACHEMA 2018 - VenturisIT goes Virtual Reality ]]> Wed, 13 Jun 2018 13:21:03 +0100 /de/news/achema-2018 rexfeed142345 <![CDATA[Year in Infrastructure 2018 in London ]]> Tue, 14 Aug 2018 09:34:35 +0100 /de/news/year-in-infrastructure-2018-in-london rexfeed142362 <![CDATA[User Meeting 2018 in Mainz ]]> Mon, 18 Jun 2018 11:12:59 +0100 /de/news/user-meeting-2018-in-mainz rexfeed142346 <![CDATA[TRICAD MS Release 2017.5 verfügbar ]]> Mon, 27 Nov 2017 11:49:17 +0100 /de/news/versionen/tricad-ms-release-20175-verfuegbar rexfeed142289 <![CDATA[Support Tipp am Mittwoch 20.06.2018 ]]> Wed, 20 Jun 2018 08:49:34 +0100 /de/news/support-tipp-am-mittwoch-20062018 rexfeed142348 <![CDATA[Neuer Patch für TRICAD MS 2017.5 ]]> Tue, 13 Feb 2018 09:06:57 +0100 /de/news/versionen/neuer-patch-fuer-tricad-ms-20175 rexfeed142310 <![CDATA[Newsletter – Bleiben Sie uns verbunden! ]]> Thu, 21 Jun 2018 13:32:20 +0100 /de/news/newsletter-bleiben-sie-uns-verbunden rexfeed142349 <![CDATA[Neuer Patch für TRICAD MS® 2018.0 ]]> Wed, 04 Jul 2018 09:06:57 +0100 /de/news/versionen/neuer-patch-fuer-tricad-ms-20180 rexfeed142354